В воде теплее
10:33, 26 марта 2018 г.

Невероятно красиво орловский спасатель нёс на руках участницу зимнего заплыва в Орле

В воде теплее

«В воде значительно теплее, чем на берегу», - уверяли корреспондента сайта участники ежегодного чемпионата по зимнему плаванию в Орле.

В минувшую субботу, 24 март, на территории Центральной спасательной станции города Орла прошёл юбилейный десятый чемпионат по зимнему плаванию. Провело его Орловское региональное отделение Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания во главе с зажигательным руководителем Риммой Васильчук, которая сама является победителем многих всероссийских соревнований.

Чемпионат проходит в Орле ежегодно и принять в нём участием может каждый житель области. Лишь бы, как говорится, здоровье позволило. На этот раз в нём участвовали более 20 человек в возрасте от 16 лет до 71 года. Заплывы проходили на 25 и 50 метров.

В основном, в ледяную воду отважно бросались мужчины. Но были среди участников и две смелые и умелые женщины: сама Римма Васильчук и 16-летняя девушка Ольга, впервые принимавшая участие в чемпионате. За смелость и спортивное упорство девушка была вознаграждена аплодисментами зрителей-болельщиков. А спасатель-водолаз не удержался и донес девушку на руках. Что возобладало в мужчине спасателе, профессиональное чувство или чисто мужское восхищение женщиной, осталось тайной. Скорее всего и то, и другое.

Партнеры соревнований согревали участников чемпионата и зрителей-болельщиков горячим чаем и сладкими пирожными.

Все участники ледяных заплывов получили памятные подарки и дипломы. Но никакие подарки и призы не могли соперничать с восхищением и уважением, переполнявшим глаза жен, детей, друзей, ожидавших на берегу. 

О соревновании орловских семей на фестивале «Папа, мама, я – спортивная семья» читайте на нашем сайте. 

#Орёл #соревнования #заплыв #зима #чемпионат
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"