10:19, 28 марта 2018 г.

В Орле приспущены государственные флаги

Сегодня, 28 марта — день национального траура в связи с трагедией в Кемерово. Сотни орловцев с утра, коллективами и в одиночку, шли к орловской Стене памяти у Александровского моста. Накануне в православных храмах Орла прошли заупокойные службы.

    

В знак общей скорби по жертвам пожара в ТЦ «Зимняя вишня» орловцы  возлагали цветы и зажигали лампады. И вновь, который раз за последние сутки, трагедия в далёком от Орла городе объединила всех, властные структуры и обычных людей, представителей различных национальных конфессий, молодых и зрелых граждан нашей страны.

   

Много горьких уроков преподала кемеровская трагедия. Один из них тем, кто надеется, что подобное может разобщить нас. Последние события подтверждают, в горе наш народ объединяется.

Высказываясь в связи с трагедией в Кемерово, Президент РФ Владимир Путин неоднократно повторил: "При любых собственниках, обязанность органов государственной власти обеспечить необходимый уровень безопасности. Добиться, чтобы безопасность была на должном уровне".

О том, как скорбит город Орёл, читайте у нас.

#Орёл #скорбит #трагедия #Кемерово #Стена #память
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"