15:43, 28 марта 2018 г.

Орловским работодателям помогает Фонд социального страхования

Ежегодно Орловский региональный ФСС возмещает работодателям средства для улучшения охраны труда и профилактики производственных травм.

Практика началась еще 20 лет назад, когда правительство ввело Федеральный закон номер 125. Суть заключается в том, что 20% от налоговых выплат работодатель вправе использовать на медицинские осмотры, спец оценку условий труда, медицинское обеспечение, медосмотры и многое другое. Одним словом, чтобы работники могли трудиться без вреда для здоровья.

В прошлом году такой возможностью воспользовались 267 работодателей. Большинство из них использовали "возврат от страхования" на спец оценку, необходимые медицинские осмотры и обеспечение персонала индивидуальными средствами защиты.

Как будет работать программа в регионе в текущем году говорить рано. Работодатели могут подать соответствующие документы до 1 августа 2018 года в ФСС. При этом, у него не должно быть недоимок, просроченных платежей, иначе фонд страхования может такому работодателю в компенсации отказать.

Подробности можно изучить на официальном сайте r57.fss.ru, раздел "страхователям". Другие актуальные новости доступны на нашем сайте.

#страхование #фонд #работодатели #медицина #безопасность #работа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"