Чиновник, пройдись
13:24, 30 марта 2018 г.

Практические уроки кемеровской трагедии в Орле

Чиновник, пройдись
Фото:

10 дней назад на рабочем совещании главы Администрации города Орла, 20 марта, «чиновники докладывали о том, как выполняется поручение Александра Муромского по ограничению доступа в расселенные аварийные дома». Чтобы увидеть, как это важное для безопасности города требование выполняется на самом деле, далеко ходить не надо.

   

Сегодня, 30 марта, в исторической части города, прямо напротив боковых окон здания администрации Заводского района, большая часть Карачевской улицы вся в расселённых, полностью открытых домах, с распахнутыми окнами, кучами бумажного, деревянного и кирпичного мусора внутри, свисающими с потолка обоями, с уже не раз горевшими стенами.

Идём дальше – рядом со зданием суда, напротив общеобразовательная школа №2, и такая же опасная ситуация с расселёнными домами. Вокруг частный сектор с повышенной плотностью застройки.

 

Что это? 100% готовность к эвакуации? Или русский «авось». Авось пронесёт. Пора бы вспомнить старинную пословицу - «От авося добра не жди».

#Орёл #доступ #расселённые #дома #центр #опасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"