эксклюзив go57
17:21, 2 апреля 2018 г.

В Орле проходит выставка юных художников

эксклюзив go57
Фото:

Сегодня, go57 посетил выставку работ учеников и преподавателей детской школы искусств №2 имени Глинки.

Учреждению в этом году исполнилось 50 лет. В честь юбилея был проведен конкурс и лучшие работы представили на выставке «Цветная палитра», которая проходит в фойе Администрации Орла. Мы связались с Ольгой Ивушкиной, заместителем директора школы искусств.

- Ольга Станиславовна, какие условия были в конкурсе? Ограничения по стилю, тематике?

- Ребята представили работы в любом стиле. Никакой тематики или ограничений, мы дали им возможность рисовать так, как нравится. Свобода творчества.

- Говорилось, что некоторые работы были выполнены преподавателями?

- Да, это так. Одним из них был Александр Ланин, руководитель отделения изобразительных искусств. В нашей школе много отделений. В подготовительное принимаем с трех лет. Дети рисуют, поют, танцуют. Недавно дебютировали в фестивале.

- Возможно, «Волшебный фонарик»?

- Именно. Участвовал хореографический коллектив. Наши ребята выступают не только на уровне школы. В рамках юбилея еще будет несколько мероприятий. Например, 17 числа у нас будет отчетный концерт.

#выставка #вОрле #творчество #детей #руководителей #школа #искусств
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"