13:18, 4 апреля 2018 г.

Молодежная конференция "Мир без границ" обьединяет орловцев

Фото:

Сегодня в Конгресс Холе объединились представители народов, проживающих в России.

Конференция «Мир без границ» имела много локаций, где гости и участники смогли познакомиться с культурой и обычаями других народов и даже попробовать блюда национальной кухни. В одном из залов проходила интеллектуальная игра, где студенты с азартом соревновались в своих знаниях. Мы взяли интервью у начальника управления молодежной политики Орловской области Анны Тихомировой.

- Анна Алексеевна, расскажите о цели конференции?

- Главной задачей является сплочение и дружба народов, проживающих на Орловской земле. В частности, это касается студентов. Ребята приезжают со всех уголков земли и конфликты между ними – острая проблема. Мы решили задать такой формат, поскольку узнав друг друга лучше, им удастся найти много общего и поддерживать дружеские отношения.

- И на какой результат ориентируетесь?

- Мы бы хотели получить отклик от молодежи. Чтобы им было интересно участвовать в мероприятии на ежегодной основе. Понимание культуры других народов даст стимул к сближению проживающих в Орле людей, уважение к национальным традициям друг друга.

- Действительно, конференция получилась очень насыщенной. Сколько народов сегодня участвуют?

- Более 15. Представители подготовили интересные номера, костюмы, предметы быта и культуры.

- То есть раньше такого не было?

- Именно такого формата – нет. Конференции с лекциями, презентациями проводились и проводятся. В этом году мы расширились и сделали масштабную конференцию с множеством локаций.

#международная #интернациональная #конференция #молодежь #Орел #концерт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"