10:25, 5 апреля 2018 г.

Орловцы идут по льду навстречу безопасности

Фото:

С 3 апреля в Орловской области объявлен режим функционирования повышенной готовности. Ряд рек в регионе уже вышли из берегов.

Некоторые жители Орла отважно переходят через Орлик и Оку, рискуя не просто здоровьем, а жизнью. И трагические случаи не вызывают никакой настороженности. С наступлением положительных температур толщина льда составляет не более 5 см. Тонкий покров с трудом выдержит даже ребенка.

Во время очередной проверки водоемов, сотрудники управления по безопасности и представители главного управления МЧС России по Орловской области замечали, как горожане выходят на лед.

В ходе очередного рейда по водоемам сотрудники управления по безопасности и представители главного управления МЧС России по Орловской области были свидетелями того, как жители переходят Оку и Орлик по льду.

Ранее мы писали о предупреждении МЧС. Выходить на лед было нельзя еще 2 недели назад.

#опасно #выходить #реки #Орел #МЧС #весна #проверки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"