с детства против пожара
13:58, 5 апреля 2018 г.

В Орле стартовал конкурс среди дружин юных пожарников

с детства против пожара
Фото:

Победители зональных соревнований примут участие в финале областного конкурса ДЮП, который пройдет 11 мая в городе Орле.

В конкурсе участвовало 9 команд из Советского, Заводского, Железнодорожного, Северного районов областной столицы. Так же приехали школьники из области. Участвовали дружины из Мценска, Болховского, Урицкого и Свердловского районов.

Мероприятию более 10 лет и проходит на ежегодной основе. Первым делом майоры МЧС вручили подарки участникам творческого конкурса. Ребята показали не только прекрасные знания пожарной безопасности, но и талант. Номера получились яркие, живые и злободневные. Не забыли и про недавнее происшествие в Кемерово.

Жюри пришлось нелегко, поскольку чувствовалась ответственность, с которой юные дружинники подошли к подготовке. Кроме «визитной карточки» ребята отвечали на вопросы по знанию пожарной безопасности и показывали мастерство на специальном тренажере.

#пожарники #юные #дружины #Орел #конкурс #пожарнаябезопасность #МЧС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"