13:47, 6 апреля 2018 г.

Telegram получит иск от Роскомнадзора

Ранее мы писали о том, что у новой социальной сети Павла Дурова есть 15 дней для предоставления ключей для расшифровки переписки пользователей мессенджера.

У Telegram был «дедлайн» 4 апреля, но разработчики требование не выполнили. Сейчас сотрудники Роскомнадзора заявили, что подали иск после отказа компании предоставить заветные ключи.

Сотрудники мессенджера активно общаются с ведомством. Известно, что предоставить доступ не только «не хотят», но и не могут. Технические особенности социальной сети не позволяют этого сделать.

Напомним, что в октябре прошлого года Мещанский суд уже штрафовал Telegram на 800 тысяч рублей по той же причине. Пресс-служба ведомства сообщает, что для нового разбирательства Роскомнадзор обратился в Таганский Районный суд Москвы.

#телеграм #отключат #роскомнадзор #иск #дуров
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"