08:54, 9 апреля 2018 г.

Рейды по многодетным семьям в Орловской области

Инспекторы Государственного пожарного надзора провели работу с населением на предмет правильного использования газовых и электрических приборов отопления.

Буквально в прошлом году ввиду неосторожности в квартире от угарного газа погибло 4 человека. Двое из них дети. Люди просто хотели согреться, включив дополнительное отопление, но закрыли вытяжку. Чтобы предупредить такие случаи, проводится профилактика.

Инспекторы ОДН рассказали о самых основных причинах пожара. Напомнили о правилах поведения и действиях в таких ситуациях. Так же людям указали на состояние, в котором находятся их печи и электроотопительные приборы. Если электричество и отопление будет в надлежащем виде, то и рисков для пожара станет меньше.

После беседы сотрудники МЧС оставили гражданам листовки, где подробно зафиксированы правила пожарной безопасности и номера телефонов по которым можно вызвать помощь. Работа МЧС ведется сразу в нескольких направлениях. Подробности читайте в наших новостях.

#профилактика #пожар #Мценск #семьи #дети #безопасность #отопление #электричество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"