17:35, 10 апреля 2018 г.

Реки Орлик и Ока возвращаются в берега

Пик половодья в этом году в Орловской области пришелся на период с 7 на 8 апреля. Теперь уровень воды в реках возвращается к прежним показателям.

Уже на сегодняшний день вода опустилась на 80 сантиметров, не успев подняться до критичного уровня. Как сообщил начальник управления по безопасности администрации города Орла Игорь Тарасов, в самые "полноводные" дни были подтоплены приусадебные участки и 27 придомовых территорий в Заводском районе.

Оперативные группы МЧС, администрации города и сотрудники УМВД своевременно реагировали на обращения граждан, поэтому половодье прошло с минимальными потерями имущества.

Первый заместитель главы администрации города Олег Минкин попросил держать вопрос на контроле и оказать помощь жителям в устранении последствий половодья.

Ранее мы писали о том, как можно объехать все подтопленные мосты в Орловской области.

#вода #убывает #Орел #Ока #мосты #безопасность #последствия #стихия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"