20:27, 11 апреля 2018 г.

Тотальный диктант пройдет в библиотеке имени Бунина

Уже в эту субботу, 14 апреля, жители Орла смогут проверить свою грамотность вместе со всеми россиянами.

Ежегодная акция впервые стартовала в 2004 году. С тех пор всероссийское образовательное мероприятие стало настолько популярным, что в этом году участие примут более 1000 населенных пунктов, в том числе и Орел.

Цель акции - повышение уровня грамотности среди населения, привлечение людей к изучению родного языка. Принять участие может любой желающий, таким образом проверить свои знания.

В 2018 году будет использован текст Гузели Яхиной. Из текста автора продиктуют три отрывка: "Утро", "День" и "Вечер", которые повествуют о жизни учителя немецкой словесности.

В Орле будет несколько площадок для тотального диктанта, но главной уже несколько лет выступает Областная библиотека имени Бунина. Акция пройдет 14 апреля, начало в 14:00. Все желающие могут зарегистрироваться на сайте: https://totaldict.ru/oryol/#.

#тотальный #диктант #Орел #грамотность #населения #проверка #знаний
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"