21:01, 11 апреля 2018 г.

Орел ждет весенняя уборка

Фото:

28 апреля объявлен днем экологического субботника во всей Орловской области.

Работа планируется масштабная: очистить 11 гектаров лесных и лесопарковых территорий в городе, устранить более 50 стихийных свалок, очистить берега Оки, Орлика и озера Светлая жизнь, планируется высадить 850 деревьев и более трех тысяч кустарников.

Субботник будет проведен в рамках экологического двухмесячника, который стартовал 2 апреля и продлится до 1 июня. В этот период в Орле и районах области проведут уборку и благоустройство территорий, воинских мемориалов и захоронений, санитарную очистку лесов и береговых зон Оки и Орлика. Особенное внимание сосредоточат на уборке несанкционированных свалок, территорий перед кооперативами садоводов и гаражами.

В общей сложности для уборки областного центра будет привлечено около 80 единиц спецтехники. Причем 50 из них будут работать по муниципальному договору за счет городских средств, остальные проведут работу на безвозмездной основе.

О других интересных событиях города читайте в наших новостях.

#областной #субботник #Орел #чистота #порядок #весна #мусор #парки #реки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"