15:45, 12 апреля 2018 г.

Узнайте больше о храмах Орла на выставке в библиотеке имени Бунина

Горожане смогут окунуться в историю создания храмов на выставке "Церкви города Орла".

Экспозиция богата многочисленными изданиями с информацией об орловских храмах. Среди них библиографический справочник «Церкви и монастыри города Орла», подготовленный областной библиотекой имени И. А. Бунина, а так же книга Владимира Матвеева «Орел на старых открытках».

Читателям предложены материалы с научно-практической конференции «Прошлое глазами историков», «Сборник Орловского церковного историко-археологического общества», а также книга «В этом странном городе…» Елены Ашихминой, которая создавалась на основе документов из Государственного архива Орловской области и содержит не мало интересных исторических эпизодов.

«Архитектурные древности Орловщины» - издание искусствоведа Владимира Неделина и художника Вячеслава Ромашова, познакомит читателей с архитектурой церквей. Экспозиция содержит и фотоальбом "Храмы России", и открытки с видами старого Орла. 

Выставка "Церкви города Орла" будет работать для горожан до 14 мая. Какие события будут проходить в нашем городе, читайте на Go57 сайте.

#выставка #библиотека #Орел #храмы #область #сборники #литература #история
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"