17:45, 12 апреля 2018 г.

Почти 1,5 миллиарда рублей пойдет на ремонт дорог Орловщины

На строительство в этом году сельских дорог будет потрачено около 825 миллионов рублей, а на реконструкцию и капремонт региональных и муниципальных дорог более 650 миллионов рублей.

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков поручил уделить особое внимание контролю качества дорожных работ. Каждая приемочная комиссия будет включать представителей местных депутатских корпусов. По словам первого заместителя председателя правительства Орловской области Николая Злобина, активная работа по ремонту дорог стартует с середины апреля.

В этом году предусмотрены определенные новшества. Модернизация дорожного хозяйства пройдет поэтапно: проектирование и последующий ремонт дорог будут учитывать работу по восстановлению как проезжей части, так и тротуаров, а также заездов во дворы.

Учли и мнение граждан - реализуют программу восстановления дорог асфальтовым срезом. Разметку на дороги будут наносить дважды, весной и перед началом учебного года. Большинство дорог Орла, Ливен и Мценска, а так же перекрестки и пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений обзаведутся специальными разметками из термопластика.

Самые свежие новости Орловщины доступны на нашем сайте.

#дороги #ремонт #Орел #новые #разметки #реконструкция #строительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"