19:12, 12 апреля 2018 г.

Узнайте свой уровень финансовой грамотности онлайн

Орловская область принимает участие во Всероссийском зачете по финансовой грамотности.

С 10 по 21 апреля в Орловской области проходит онлайн-зачет по финансовой грамотности, состоящий из 30 вопросов. Участники, ответившие правильно более чем на 24 вопроса получат персональный сертификат об успешном прохождении теста.

Если правильных ответов будет меньше, то система предложит изучить дополнительную информацию по ссылкам и даст возможность пройти тест снова. Для участия необходима регистрация на сайте https://finzachet.ru.

Такая акция проходит в рамках ежегодной Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи и проводится Агентством стратегических инициатив вместе с Центральным банком РФ, Министерством финансов РФ и Конструктором образовательных ресурсов.

Управляющий отделением по Орловской области Банка России по ЦФО Юрий Мишустин прокомментировал проект: "Банк России рассматривает вопрос повышения финансовой грамотности населения среди приоритетов, поскольку от этого во многом зависит уровень благосостояния граждан."

В Орловской области активно осуществляются проекты финансового просвещения для молодежи. По масштабам проведения в школах онлайн уроков финансовой грамотности наш регион вышел на третье место в России.

Более подробную информацию можно получить на сайте: вашифинансы.рф.

#уровень #грамотности #проверка #Орел #просвещение #молодежи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"