12:29, 13 апреля 2018 г.

Орловцы из студенческих отрядов помогут школе-интернату для глухих детей

Студенческие отряды Орловской области объявили сбор средств для помощи общеобразовательной школы-интернат для глухих, слабослышащих и позднооглохших обучающихся.

Собранные пожертвования пойдут на приобретение канцелярских принадлежностей и сладких подарков для воспитанников школы-интерната. Их передадут 20 апреля и в этот же день проведут творческое мероприятие. На сегодня, по словам директора учебного заведения Валентины Юшиной, в школе обучаются 135 детей, из них пятеро - дети-сироты.

Как рассказала комиссар орловского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" Александра Карпенко: "Мысль собрать ребятам канцелярию у нас возникла не сразу. Сначала мы хотели просто хотели побывать в гостях у школы и показать ребятам сказочное представление. Но в процессе переговоров с руководством, выяснилось, что детям не помешают канцелярские товары. Я считаю, каждый из нас может подарить улыбку детям, стоит лишь немного приложить усилия. Поэтому уверена, что даже самая маленькая сумма не будет лишней". По всем вопросам акции можно обращаться к Александре Карпенко по телефону: +7-953-473-03-00.

О других интересных новостях читайте на нашем сайте.

#дети #помощь #студотряды #благотворительность #детисособенностямиздоровья
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"