14:37, 13 апреля 2018 г.

За льготными путевками орловцы смогут следить в электронной очереди

Здравницы и санатории средней полосы России, Краснодарского края и Северного Кавказа примут более 500 орловцев.

Как сообщает пресс-служба Фонда социального страхования Орловской области, в этом году для оплаты путевок будет выделено около 15 миллионов рублей. 

Обеспечение льготников пройдет в строгой очередности, которая определяется датой постановки на учет и профилем заболевания. О том, что очередь подошла, орловцев оповестят письмом.

Выдача путевок начнется с июня 2018 года, когда согласуют графики поездок с теми санаториями, кто выиграл процедуру закупок по контрактам. Кроме самих путевок, орловское отделение фонда предоставит специальные именные талоны-направления на право бесплатного получения проезда к месту лечения и обратно в междугороднем транспорте.

Правом получения путевок имеют десять категорий граждан, среди них участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, члены семей погибших инвалидов войны, дети-инвалиды и другие орловцы, которых включили в специальный реестр получателей.

Получить путевку стало проще благодаря электронной очереди. Система запущена для тех граждан-льготников, кто уже подал документы для получения путевки и сохранил за собой право на соцпакет предоставления санаторно-курортного лечения в 2018 году. Сервис поможет узнать номер в электронной очереди не выходя из дома. Для этого достаточно ввести номер СНИЛС в специальном разделе сайта r57.fss.ru.

О других новинках в Орловском регионе читайте у нас.

#отдых #орловцы #льготники #санаторий #лечение #лето #курорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"