19:58, 13 апреля 2018 г.

В преддверии 9 мая горожанам вручат георгиевские ленты

Патриотическая акция, приуроченная к годовщине победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Орле с 23 апреля по 9 мая.

Более десяти лет в России существует традиция раздавать к знаменательной дате георгиевские ленточки. Они олицетворяют символ Великой Победы, напоминают молодежи о подвиге героев. Крепят георгиевскую ленту на груди "у сердца", с левой стороны.

За все время существования акции россияне выражали разные мнения о ее необходимости. Фонд «Общественное мнение» провел опрос, где выяснилось, что 73% опрошенных положительно смотрят на то, люди носят символ Победы в праздник. Однако,нашлось было 4%, кого георгиевские ленты раздражают, они видят в этом "дань моде" и пропаганду.

Как бы то ни было, в этом году появилась "коммерческая фишка" - в социальных сетях публикуют посты о продаже георгиевских лент со стразами. Вариантов множество, в виде брошек или украшений для волос, сумок, автомобилей. Кодекс акции гласит, что георгиевскую ленточку нельзя продавать, либо использовать как сопутствующий материал при продвижении товаров и услуг.

Россияне восприняли новость двояко. Например, один из комментаторов высказал позицию: "как украшение для Дам - имеет место быть!". Ответом было: "я против такого хендмейда, так как лента-не украшение."

В Орле символ Победы можно получить каждый рабочий день с пяти до шести вечера. Волонтеры не только будут раздавать ленты, но и рассказывать про интересные факты, связанные с Великой Отечественной войной.

Акция пройдет в каждом районе, вручать георгиевские ленточки желающим будут: в сквере у памятника героям-комсомольцам (Заводской район), в сквере Гуртьева (Советский район), в сквере Танкистов (Железнодорожный район), а так же на площади у центра "Металлург" (Северный район).

#великаяотечественная #война #деньпобеды #акция #георгиевская #ленточка #Орел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"