07:41, 17 апреля 2018 г.

Сегодня в Орле начали обработку Детского парка

На территории будет проводиться противоклещевая обработка.

Детский парк будет закрыт временно, в период с 17 по 19 апреля. Посещения в эти дни станут невозможными. Просим распространить эту информацию, чтобы не навредить себе и близким, поскольку обработка проходит с помощью ядовитых распылений.

Трехдневный карантин в этом году начался своевременно. Так, несколькими годами ранее власти допустили настоящее нашествие. В 2014 году обработку начали только в конце мая, и то после серии неприятных инцидентов с паразитами. Впоследствии выяснилось, что 11% клещей, укусившие орловцев, были заражены боррелиозом.

Чтобы не бояться выйти на улицу весной и осенью (в пик активности вредных насекомых) читайте в нашей статье: какие меры профилактики предпринять и что делать, если вас уже укусил клещ.

Напомним, Роспотребнадзор заявил о начале «сезона клещей». Опасные существа уже активизировались после наступления тепла.

#санобработка #от #клещей #парки #Орел #укусы #насекомых #лайм #бореллиоз
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"