17:55, 17 апреля 2018 г.

Полиция рассказывает детям об уголовной ответственности

В Орловской области проходит акция "Полиция и дети", где сотрудники районных подразделений рассказывают школьникам об их правах и ответственности за неправомерные деяния.

Инспектор ПДН и старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Болховскому району познакомили учеников  Фатневской, Струковской и Злынской школ с законом и правом, а так же рассказали о том, что ждет правонарушителей.

Ребята услышали о необходимости соблюдения законодательства, в частности, о том, что несовершеннолетним запрещено находиться в ночное время в общественных местах без законных представителей. Об этом полезно помнить и взрослым, поскольку подростки чаще всего нарушают этот закон.

Кроме того, сотрудники ОМВД настоятельно рекомендовали следить детей за своим имуществом, а так же соблюдать бдительность и осторожность в общественных местах.

Школьникам удалось задать волнующие вопросы о поведении в определенных ситуациях. К примеру, как себя вести, если стал свидетелем преступления.

Сотрудники ОМВД России по Болховскому району уверены: мало просто разъяснять нормы права юным гражданам, важно же убеждать в неотвратимости наказания. В Орловской области, благодаря работе полиции с молодежью уже снизился уровень преступности среди несовершеннолетних.

#уроки #права #полиция #дети #закон #уголовная #ответственность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"