17:29, 18 апреля 2018 г.

Налоговая даст орловцам больше времени для отчета о доходах

УФНС России по Орловской области напоминает о сдачи налоговых деклараций до 3 мая. Для тех, кто не подготовил соответствующие бумаги, увеличили и часы работы отделений.

На прошедшем брифинге УФНС на тему «Декларационная кампания 2018 года» была предоставлена информация о ходе работы в данном направлении. Сотрудники налоговой службы еще раз напомнили какие категории граждан должны представить декларации:

- индивидуальные предприниматели, частнопрактикующие нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатский кабинет и другие лица, занимающиеся в установленном действующим законодательством порядке частной практикой.

- а так же лица, получившие доход от продажи имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет – в отношении имущества, приобретенного до 01.01.2016 года (квартира, комната, дом, дача, гараж, земельный участок, транспортное средство и иное имущество), менее 5-ти лет – в отношении недвижимого имущества, приобретенного после 01.01.2016 года (ст. 217.1 НК РФ), от продажи долей в уставном капитале и ценных бумаг, от сдачи внаем (аренду) квартир и иного имущества и так далее.

Ежегодная акция «День открытых дверей», которую устраивают сотрудники налоговой пройдет еще раз в период с 23-24 апреля. Орловцы смогут задать интересующие вопросы, узнать, являются ли они лицами, которым необходимо предоставлять налоговую декларацию, порядок заполнения документов и прочее.

О других полезных новостях региона читайте на нашем сайте.

#налоговая #декларация #2018
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"