фоторепортаж
17:23, 20 апреля 2018 г.

В Орле прошел областной конкурс "Лучший культработник"

фоторепортаж

Концертный зал Орловского областного центра народного творчества собрал самых активных и творческих культработников региона, чтобы определить лучшего.

Мероприятие проводится на ежегодной основе и всегда собирает полные залы. Сегодня вместе с участниками пришли большие группы поддержки - ребята активно болели за своих руководителей. Перед началом мы узнали о подробностях конкурса у ведущего методиста по аналитической работе Владимира Балашова.

- Расскажите, кто сегодня в жюри?

- Это сотрудники нашего центра: специалисты по хореорафии, вокалу, сценарному творчеству. У всех за плечами многолетний опыт работы.

- А были какие-то требования к конкурсантам?

- Разумеется, это определенный стаж работы в доме или дворце культуры. В этом году расширили возможности и увеличили возраст участников до 50-ти лет и это нашло отклик.

- Сколько участников мы сегодня увидим?

- Всего заявок было семь, однако, ввиду некоторых причин двое участников приехать не смогли, поэтому сегодня их будет пять: Виктория Минаева из Покровского района, Алина Кондрашова представит Урицкий район, Ирина Масалова из города Ливны, Людмила Чижова из Мценского района и единственный мужчина - Николай Лютиков, представитель Орловского района.

Конкурсантом предстояло пройти несколько этапов. Это и визитная карточка, где участники представлялись зрителям, и домашнее задание, и видео-озвучки. Все представители культурных центров нашей области выступили на достойном уровне, доказав, как важно нести просвещение и развитие в массы. Лучше всего описать труд культработников удалось директору центра народного творчества Лидии Митрохиной: "Есть такая профессия - родину утешать." Сегодня мы убедились, что в Орловской области есть люди, которым действительно важно будущее, в котором мы окажемся. Они делают его лучше.

#культработник #года #орловская #область #2018
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"