чистый лист
22:45, 21 апреля 2018 г.

ФК Орёл начал с чистого листа

чистый лист

21 Апреля, на запасном поле центрального стадиона им. Ленина, состоялось открытие футбольного сезона для ФК Орёл. В Рамках первого тура хозяева встречались с представителями Воронежской области – Спартаком из Россоши.

В прошлом сезоне ФК Орёл лишился профессионального статуса и теперь команда играет среди любителей, в третьем дивизионе зоны Черноземье. Большинство игроков команды – это молодые ребята, защищающие честь своего клуба. В последнее время задаётся много вопросов,  касательно как настоящего, так и будущего для клуба.

В перерыве матча я поговорил с одним из болельщиков, который представился Евгением, и попытался выяснить его мнение по поводу этих наболевших вопросов.

-Что вы ждёте от нового сезона?

 «В новом сезоне нам необходимо реабилитироваться за прошлый год и показать всем, что нас ещё рано списывать со счетов.»

-Команде необходимы спонсоры. Удастся ли их найти?

«Это очень серьезный вопрос. Я понимаю, что из бюджета не выделяется того количества денег, которое необходимо. Спонсоры нужны, чтобы вернуть команду на профессиональный уровень. Надеюсь руководство решит эту проблему.»

-А сколько понадобится времени для того, чтобы собрать профессиональную команду и вернуться в ПФЛ, при условии, что будет хорошее финансирование?

«Я думаю, что приблизительно 2-3 года, может быть меньше.»

-Может быть нужно поменять спортивное руководство в регионе и тогда будет какой-нибудь сдвиг?

«Подобные вопросы я не хочу обсуждать, главное чтобы у нашего клуба было будущее»

Сам матч завершился поражение Орлов со счетом 0-1. Большого количества опасных моментов не было ни у одной из команд. После матча я поговорил с главным тренером ФК Орел – Ноздриным Валерием Анатольевичем.

- Счёт по игре был?

«Нет, игра ничейная, я считаю. Я думаю, никто не заслужил сегодня победы»

- Чего не хватило сегодня команде?

«Я считаю, что это было просто волнение, сегодня первая игра, поэтому много чего не получалось в атаке. Я имею ввиду реализацию моментов в конце, которые были у нас. В первом тайме нужно было хладнокровно ножку поставить, а у нас пытались сетку порвать»

-Поражение в первом матче сезона не повлияет на дельнейшее настроение команды?

«Нет, я думаю не повлияет. Сделаем работу над ошибками, проанализируем, думаю, всё будет хорошо»

Отдельно хочется отметить болельщиков, пришедших сегодня поддержать родную команду. Их было около 100 человек, и они весь матч поддерживали и гнали вперед свою команду. Они не унывают и верят, что наступят лучшие времена.

#футбол #Орел #футболвОрле #ФКОрел #спорт #клуб #команда #Орловскийфутбол #чемпионат #фаната #игроки #тренервОрле
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"