Иппотерапии
09:28, 22 апреля 2018 г.

Как конный спорт влияет на оздоровление орловских детей

Иппотерапии

В 7 км от г. Орла расположен конный двор «Вязки», где каждый желающий может заняться конным спортом и провести время на природе. Здесь ждут и взрослых, и детей, начинающих и опытных наездников. Для новичков – спокойные лошади, для опытных всадников – конные прогулки в лес и в поле.

Вячеслав Гречишников, владелец конюшни, рассказал, что занятия конным спортом пользуются большой популярностью среди жителей Орла и Орловской области, независимо от погоды и времени года. «Вязки» посещают много детей, в том числе с ограниченными физическими возможностями.

20 апреля по инициативе руководства общественной организации «Спортивно-оздоровительный центр «Бони-клуб» и образовательного проекта «Свежая лекция» на территории конного двора прошла лекция, посвящённая иппотерапии и её влиянии на психологию человека. Слушателями лекции стали около 23 орловцев, пожелавших познакомится с деятельностью конюшни.

По информации Марии Семенихиной, председателя Орловской региональной детской общественной организации «Спортивно-оздоровительный центр «Бони-клуб», в настоящее время на конном дворе «Вязки» идёт сезон иппотерапии для детей с ограниченными физическими возможностями.

- Занятия верховой ездой оказывают благополучное воздействие на физическое и эмоциональное состояние детей, - сказала она. - В 2018 году наша организация выиграла президентский грант, благодаря которому часть детей получила возможность заниматься бесплатно. Эти занятия подготовят их к участию в соревнованиях по конному спорту для инвалидов «Верхом к мечте», которые пройдут с 30 августа по 31 августа в Конном дворе «Вязки». Такие соревнования пройдут в Орле впервые.

Как отметила Наталья Синицына, заместитель руководителя по работе пресс-центра образовательного проекта «Свежая лекция», темой этого месяца на проекте стала психология и психотерапия, поэтому слушатели посетили конный двор и узнали о пользе иппотерапии.

#Орел #иппотерапии #конныйспорт #ипподром #спортивно-оздоровительныйцентр #Вязки #Бони-клуб #верховаяезда #лошадивОрле #конныйдвор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"