16:44, 22 апреля 2018 г.

В Орле посадят 200 дубов в честь юбилея Тургенева

Экологическая акция приурочена к 200-летнему юбилею писателя Ивана Тургенева.

Вчера, 21 апреля уже была посажена большая часть молодых деревьев во время городского субботника, в котором приняли участие представители власти, общественных организаций, студенты, трудовые коллективы.

Участники акции посадили дубы в местах, тесно связанных с жизнью и творчеством знаменитого писателя. Это территория сквера «Дворянское гнездо», историко-литературном квартале, Тургеневский бережок, а также в сквер за ДК «Железнодорожников». Работа проводилась в рамках социального проекта Орловского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Орловской области, участники поддержали инициативу врио губернатора Андрея Клычкова по поводу благоустройства Тургеневского бережка после зимнего периода. Почти 100 человек вместе с молодежными активистами, сотрудниками областной и городской администраций вышли на уборку территории у памятника Тургеневу на Пролетарской горе, прибрежной зоны, части набережной Оки и городского пляжа.

Сквер «Дворянское гнездо» очистили от веток, выпиленных накануне и посадили 45 саженцев дуба, а так же очистили сквер от мусора и листвы. Ранее на территории уже высаживали 20 лип. В субботники были активно задействованы студенты городских вузов, представители культурной общественности и Облсовета. Не забыли и о Комсомольской площади, которую так же привели в порядок  к 100-летию ВЛКСМ.

О других акциях, которые проходят в Орле читайте в наших новостях.

#акция #200 #лет #тургеневу #субботник #посадка #деревьев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"