19:14, 24 апреля 2018 г.

Клычков призвал коллег бороться с "серыми" зарплатами

Вчера, 23 апреля врио губернатора Орловской области встретился с представителями Федерации профсоюзов Орловской области.

На мероприятии обсуждались вопросы взаимодействия органов исполнительной государственной власти региона и областной Федерации профсоюзов. Так же присутствовали члены регионального и городского правительства Орла.

Андрей Клычков выделил приоритетную задачу: повышение реальной заработной платы и борьба с «серыми» зарплатами. Председатель Федерации профсоюзов области Николай Меркулов рассказал, что с июня текущего года будет включено в работу новое соглашение об установлении МРОТ в Орловской области не ниже 12 тысяч рублей.

На встрече не забыли о проблемах, в частности, в организации работы пассажирского транспорта в городе Орле. Отсутствуют заезды для транспорта в некоторых промзонах. Есть и извечные беды: перевозчики пассажиров все еще игнорируют указанный график движения, а так же фиксируется некачественное проведение капитального ремонта.

Как будут решаться данные вопросы и что уже сделано для Орловской области читайте в наших новостях.

#серые #зарплаты #встреча #клычков #профсоюзы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"