20:44, 25 апреля 2018 г.

В Орле выберут «Специалиста будущего»

25 апреля стартовал  студенческий форум "Специалист будущего. Траектория успеха".

Участниками форума являются 6 команд из разных городов России - г. Казань (Казанский федеральный университет), г. Красноярск (Сибирский федеральный университет), г. Грозный (Грозненский государственный нефтяной технический университет)  и  г. Орел (Среднерусский институт управления – филиал РАНХиГС и Государственный университет экономики и торговли). Из Белоруссии заочно будет участвовать команда Белорусского государственного университета г. Минск. Всего в форуме примет участие около 30 студентов.

Основной целью проведения форума является развитие у молодежи интереса к экономике, студенческой инициативы в решении социальных проблем. Дополнительно студенты получат опыт укрепления междугороднего и международного сотрудничества в рамках форума.

Место проведения форума – Орловский Государственный университет экономики и торговли.

Как рассказала  Голайдо Ирина, доцент по кафедре «Финансы и кредит», форум проводится ежегодно, но на разную тематику. Это помогает подогревать интерес студентов в участии на форуме и избежать однообразия номинаций.

Прошел первый этап форума: студентов встретили на железнодорожном вокзале г. Орел и затем расселили в студенческом общежитии университета. Знакомство организаторов с участниками прошло в малом актовом зале ОрелГУЭТ, где их познакомили с кураторами и рассказали правила участия в историко-познавательном квесте. Он прошел в историческом центре города, а именно – Дворянское гнездо, памятник И.С. Тургеневу, памятник Н.С. Лескову, памятник Ивану Грозному, памятник И.А. Бунину, музей И.С. Тургенева, музей Н.С. Лескова.

Второй этап форума начнется 26 апреля в 09.00 с регистрации участников в актовом зале Орловского Государственного университета экономики и торговли.

Следите за репортажами на нашем сайте и в наших социальных сетях.

#ОрелГУЭТ #форум #квест #студенты #траекторияуспеха #молодеж #экономика #специалистбудущего
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"