11:31, 26 апреля 2018 г.

Ливны и Мценск будут участвовать во всероссийском конкурсе

В рамках мероприятия будут выбраны лучшие проекты в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

От Орловского региона свои разработки представят города Ливны и Мценск. Первый заместитель Председателя Правительства области Николай Злобин провел обсуждение областных проектов в рамках заседания межведомственной комиссии.

Конкурсанты уже готовы представить проекты членам Федеральной конкурсной комиссии. Так, город Ливны разработал план по созданию комфортной городской среды парка культуры и отдыха «Ливгидромаш», за который проголосовало большинство горожан. Предусмотрено благоустройство центрального фонтана, ремонт летнего театра, создание спортивной зоны, оборудование мест для детских игр, торговых павильонов, велосипедных дорожек, которые в зимнее время можно превратить в лыжные трассы.

Мценский проект предусматривает благоустройство парка Калинникова. В планах открытие пунктов проката велосипедов и роликов летом, коньков и лыж зимой. Как и Ливны, Мценск включил в проект детскую игровую зону. К 30-летию со дня вывода российских войск из Афганистана проектом предлагается открытие памятника-воинам-интернационалистам.

Заявки будут предоставлены в Минстрой России до 27 апреля 2018 года, а до 1 июня текущего года будут объявлены лучшие проекты по созданию комфортной городской среды, после чего муниципалитеты-победители получат федеральное финансирование для осуществления своих проектов.

О новостях Орловской области читайте на нашем сайте.

#всероссийский #конкурс #благоустройства #городов #Ливны #Мценск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"