13:26, 26 апреля 2018 г.

За поджигателями травы в Орле следят из космоса

За прошлые сутки в МЧС поступила информация о термальной точке в Корсаковском районе около деревни Большие Озерки. По приезду пожарники увидели горящую лощину площадью в один гектар.

Специалисты провели проверку и установили - поджог травы устроил местный житель. Гражданин не думал, что огонь способен стремительно распространиться и навредить имуществу и здоровью соседей. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении за несоблюдении правил пожарной безопасности.

Возгорание успешно ликвидировали сотрудники местной пожарно-спасательной части № 36. МЧС России проводит космический мониторинг по выявлению термоточек, благодаря оперативной работе подобные происшествия удается предотвратить вовремя.

А мы еще раз напоминаем, что жечь сухую траву крайне опасно! Это касается не только животных, деревьев, о которых поджигатели наверняка не думают, но и жилых построек, не говоря уже о здоровье и жизни людей.

#мужчина #устроил #поджог #травы #Орловской #области #космический #мониторинг #термоточек
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"