21:05, 27 апреля 2018 г.

В Орле выбрали лучший проект «Мы уверены в будущем»

26 апреля прошел второй этап форума "Специалист будущего. Траектория успеха".

Место проведения мероприятия – Государственный университет экономики и торговли. День начался с открытия форума. Участников собрали в большом актовом зале и рассказали о цели проведения форума и его этапах.

- Мы очень рады видеть вас в нашем университете, - поприветствовала студентов  Инна Паршутина, ректор университета, - «Траектория успеха» это ваш успех, очень хорошо, что именно сейчас, еще являясь студентами, вы не просто сдаете экзамены и сессии – вы хотите большего. Например, участие в данном форуме. Это и есть первые ступени вашего успеха в учебе, практической деятельности. Если вы будете мотивированы добиться большего и ставить новые цели, никогда не говорите себе – я не смогу, ни когда не сомневайтесь в себе. Самое главное для форума, для вас это возможность подружиться и обменяться знаниями.

Студентов  поприветствовал и Владислав Руцкий, руководитель команды Сибирского федерального университета г. Красноярск, пожелал им удачи и хорошей командной  работы.

Затем прошел конкурс видеороликов «Университет будущего. В нашем университете можно еще и..». Каждая команда представила зрителям и жюри заранее подготовленные видеоролики о своем университете. Состав жюри представляли: Шебанова Ольга, начальник службы информатизации ОрелГУЭТ; Роман Першин, руководитель «студии дизайна ОрелГУЭТ», Евгений Сехин, представитель информационного новостного портала города Орла go57.ruи Гоцакова Екатерина, главный специалист отдела поддержки молодежных инициатив управления молодежной политики Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области.

После перерыва на обед, студенты участвовали в следующем этапе – решение кейсов и презентация проектов «Мы уверены в будущем».

Как пояснила Голайдо Ирина, доцент по кафедре «Финансы и кредит», кейс это задание, в котором поднимается одна глобальная проблема, в данном случае это перенаселение земли. Нам интересно посмотреть, как студенты видят решение этой проблемы с точки зрения разных специалистов – юристов, экономистов, технологов. Это хорошая возможность для участников проявить себя и предложить креативное решение проблемы.

Затем прошла интеллектуальная игра «IQ- SHOW», где участники решали сложные задачи и отвечали на вопросы. Для студентов это возможность показать уровень логического мышления.

 Завершил второй этап форума Вокальный марафон, который прошел в караоке-зале развлекательного комплекса «Версаль».

27 апреля в 10.00 в конференц-зале Государственного университета экономики и торговли подведут итоги форума и определят победителя .

Следите за репортажами на нашем сайте и в наших социальных сетях.

#видео #ОрелГУЭТ #форум #студенты #траекторияуспеха #молодеж #экономика #специалистбудущего #логика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"