ямы
19:47, 27 апреля 2018 г.

Кому не наплевать на этот город

ямы

Ежегодно на улицах города возникает одна и та же проблема – большое количество ям на дорогах.

В 2018 году на ремонт дорог в областном центре власти выделят 453,5 млн. рублей: 449 миллионов рублей из регионального Дорожного фонда и 4,5 млн. рублей из городского бюджета. По информации пресс-службы администрации Орла, в рамках реализации целевой программы «Ремонт и содержание объектов улично-дорожной сети города Орла на 2017-2019 годы» отремонтировать  планируется 114 225 квадратных метров улично-дорожной сети. Стоимость работ составит 110 млн. рублей. Остальные средства направят на содержание дорог.

Дороги ремонтируются ежегодно, и как показала практика, не качественно. Из за этого образуются ямы либо на тех же местах, либо в новых. Всем известно, что ямы и кочки очень негативно сказываются как на состояние автомобиля, так и на безопасность дорожного движения.

Мы хотим рассмотреть данную проблему на примере одного из депутатов.

Виталий Рыбаков, депутат Орловского областного Совета народных депутатов, в июне 2017 года инспектировал и снял на видео размер и количество ям на улицах города.

Результаты оказались неутешительными. По всему городу их оказалось огромное количество.

В апреле этого года мы узнали, что Виталий Рыбаков снова поедет с камерой по улицам города проверять состояние тех же ям. Нашей редакции стало интересно, о том как будет проходить инспекция и какой будет результат. Картина совершенно не изменилась. Кроме того что старые ямы остались в том же состоянии, появилось много новых и маленьких и больших.

Интересно, почему другие депутаты бездействуют на протяжении долгого времени? Если бы они так же не оставались равнодушными к обстановке в городе, то инфраструктура и жизнь города Орла возможно стала бы намного лучше?

#дороги #депутаты #Рыбаков #ямы #Орел #инфраструктура #улицы #ремонт #администрация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"