15:52, 28 апреля 2018 г.

"С именем Тургенева": в Орле открылась фото-выставка

Фотохудожник Леонид Тучинин представил выставку, приуроченную к 200-летию Ивана Тургенева.

Инициаторами выставки выступили Орловский краеведческий музей и музей Тургенева. Экспозиция представляет авторские фото знаменитых мест Орловщины, связанных с великим писателем. Вот что рассказывает сам автор о проекте: "Это и не тронутые места Орловщины - пейзаж, небо, и те места, где побывал Иван Тургенев. Орловская область таит в себе - и для фотографии, и для художника - очень интересные темы."

Примечательно, что экспозиция содержит фото 30-летней давности, среди них есть фотопортреты тургеневедов, людей, для которых история русской литературы стала неотъемлемой частью жизни. Они собирали и приумножали все те знания о Тургеневе, которые теперь есть у нас. Посмотреть фотовыставку заслуженного работника культуры России, члена Союза фотохудожников Леонида Тучнина можно до 27 мая с 10:00 - 17:00.

#фотовыставка #Леонида #Тучинина #именем #Тургенева #200 #лет #писателю #Орел.
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"