09:18, 30 апреля 2018 г.

Инсулин из Орла станет качественнее

На заводе «Санофи-Авентис Восток» состоялся запуск новой инспекционной машины для сверхточного оптического контроля качества выпускаемой продукции.

Торжественное начало работы новой машины состоялся в ходе визита главы региона Андрея Клычкова на производство, куда также приехали члены регионального правительства и представитель Посольства Франции в России, руководитель отдела промышленности и экологии Станислас Анрион.

Генеральный директор ЗАО «Санофи-Авентис Восток» Мстилав Шилов расказал о работе предприятия и его перспективах. Он отметил, что компания Санофи совершила новый этап модернизации производства инсулина в Орловской области.

«Компания Санофи является для нас стратегическим партнером. Мы очень дорожим нашим многолетним сотрудничеством. Правительство Орловской области заинтересовано в дальнейшем развитии наших деловых взаимоотношений», - подчеркнул Андрей Клычков.

В прошлом году между предприятием, Минпромторгом  и Орловской областью был заключен инвестиционный контракт, в рамках которого и осуществляется модернизация производства. К 2019 году осуществится углубление производства инновационного инсулина последнего поколения до стадии готовой лекарственной формы. Вместе с этим произойдет развитие экспорта инсулина из Орловской области в страны Евросоюза.

В ходе визита стороны не только обсудили вопросы, но и увидели работу нового оборудования на площадке завода. Новая инспекционная машина является высокоточным измерительным прибором для контроля качества растворов и суспензий в картриджах - за минуту машина может проверить 400 штук. Вместе с тем двухступенчатый контроль на такой скорости позволяет повысить качество продукции до 98-99%.

Все свежие новости Орла и области читайте на нашем сайте.

#Инсулин #новая #машина #контроль #качества #инсулина #завод #Санофи #Орел #визит #Клычкова #производство #здоровье
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"