12:36, 3 мая 2018 г.

Нечестных аптекарей Орла ждут санкции

Аптекари и производители лекарств, которые завышают цены жизненно важных лекарственных препаратов (ЖВЛП), рискуют получить крупные штрафы.

Министерство здравоохранения уже подготовило проект федерального закона о штрафах. Размер финансовых убытков для должностных лиц составит 50 тысяч рублей, а для юридических - двукратный размер излишне полученной выручки.

Список ЖВЛП включает более 700 лекарств, цены на них регулирует государство. Не смотря на это, прокуратуры по всей России фиксировали завышение цен по данной категории в 2017 году - на тот момент денежных санкций за подобные нарушения не было.

Поможет ли данный законопроект пожилым людям экономить на необходимых для жизни лекарствах, покажет время. О том, что происходит в регионе уже сейчас, читайте на нашем сайте.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"