детям про войну
16:27, 3 мая 2018 г.

Спектакль "Василий Теркин" покорил юных орловцев

детям про войну
Фото:

Сегодня мы пообщались с юными зрителями Орловского государственного академического театра имени Ивана Тургенева.

В репертуаре театра появился спектакль о самом задорном, патриотичном и смелым солдате - Васе Теркине. Поэма Александра Твардовского - не просто повествование о войне. Переплетение тысяч и тысяч "Теркиных", которые каждый день боролись за свободу и отважно шли к победе, не теряя веру в добро, человечность и правду.

После окончания музыкальной художественной композиции с нами пообщалась Анастасия Савельева, ученица 8 класса 50-й школы. "Мне все очень понравилось: патриотичная музыка военных лет, костюмы, талантливое исполнение артистов. В целом, спектакль был для меня познавательным, как раз сейчас мы изучаем творчество Александра Твардовского в школе, про Теркина будем писать сочинение. Эмоции, которые были переданы со сцены помогли мне лучше понять героев."

Даже мальчишки, игравшие на ступеньках, подтвердили: "Здорово! Мы думали, что будет скучно, но спектакль превзошел наши ожидания." Действительно, постановка была спланирована так, чтобы ребята не уставали - между отрывками произведения были яркие музыкальные номера, благодаря этому юные зрители лучше восприняли всю композицию. Дети прониклись военной поэзией и восторженно аплодировали актерам.

Благодаря таким мероприятиям память о Великой Победе не угаснет и будущие поколения запомнят как воевали настоящие русские солдаты.

Читайте также: Орловский Парк культуры и отдыха отметил юбилей.

#Василий #Теркин #музыкальный #спектакль #школьники #Орел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"