18:47, 3 мая 2018 г.

Выбор жителей Орла: где будут бюсты Санько и Образцова

На главной странице официального сайта городской администрации проводился опрос населения: где лучше установить бюсты героям разведчиков? Сегодня известны результаты народного выбора.

Напомним, что ранее мы писали о том, как тяжело горожанам дается выбор - круглый стол, посвященный данному вопросу прошел в горячих дискуссиях, участники к единому мнению так и не пришли.

Некоторую ясность удалось внести с помощью голосования на сайте Орловской администрации

Для голосования были предложены две территории: бульвар Победы и сквер Танкистов. Всего в опросе приняло участие 376 человек, из них:

  •  286 голосов (76,1%) - за бульвар Победы;
  • 90 голосов (23,9%) - за сквер Танкистов.

Следующим этапом станут общественные слушания, после чего пройдет итоговое заседание градостроительного совета Орловской области - по их результатам будет принято окончательное решение.

Торжественное открытие памятников героям-разведчикам Ивану Санько и Василию Образцову запланировано на 75-ю годовщину освобождения Орла от фашистских захватчиков. Юбилей состоится 5 августа этого года.

#бюсты #Санько #Образцов #летчики #герои #бульвар #Победы #Орел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"