20:11, 6 мая 2018 г.

"Школа безопасности": огнеборцы дают мастер-класс

Команды-участницы региональных соревнований «Школа безопасности» 2018 года в Орловской области готовятся к выступлениям.

Мероприятие проводится на ежегодной основе в начале июня. Цель - воспитание в подрастающем поколении ответственности и сознательности в вопросе личной и общественной безопасности, закрепление практических навыков в экстремальных ситуациях.

Так работники пожарно-спасательной части № 18 по охране города Дмитровска и Дмитровского района провели практическое занятие для членов районной команды. Соревнования включают такие испытания, как пожарно-спасательный спорт и комбинированная пожарная эстафета, поэтому огнеборцы ПСЧ-18 показали устройство пожарного автомобиля, порядок работы с пожарно-техническим вооружением и снаряжением и дали возможность потренироваться в его применении.

Читайте также: как проходят учения спасателей в Орле?

#школа #безопасности #2018 #Орловская #область #помощь #спасателей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"