22:27, 6 мая 2018 г.

Студенты Орла "сфотографировали" книжных героев

На фотовыставке "Классика в объективе" представлены образы и сцены героев из знаменитых литературных произведений.

Экспозиция состоит из работ учащихся в Политехническом институте имени Николая Поликарпова и ОГУ имени Ивана Тургенева. Фотографии представлены в историческом здании - центральной городской библиотеке имени Александра Пушкина.

Работы показывают не только героев русских произведений, но даже персонажей произведений Шекспира. Авторы мастерски подобрали не только костюмы, но и моделей, образы, пейзажи. Многие фотографии рассказывали о сценах из тургеневских произведений. Как сообщили работники библиотеки, это не спроста. Многие студенты очень увлечены творчеством Ивана Сергеевича, поэтому свои работы приурочили к его юбилею.

Посмотреть на то, как студенты видят классическую литературу и ее героев, можно в библиотеке имени Пушкина, улица Гостиная, 2.

Читайте далее: Орловские библиотеки присоединились к международной акции "Читаем детям о войне".

#фтовыставка #классика #объективе #работы #студентов #Орел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"