12:33, 7 мая 2018 г.

Орловцы наказали «Пятерочку»

4 мая Арбитражный суд Орловской области удовлетворил иск орловского управления Роспотребнадзора к компании «Агроторг» (сеть магазинов «Пятерочка»).  

Результат - привлечение к административной ответственности и штрафу в размере 300 тысяч рублей.

Поводом для иска стали жалобы покупателей и результаты проверок в магазинах сети «Пятерочка».

В ходе проверки были обнаружены продукты с истекшим сроком годности, а также нарушена целостность упаковки.

В конце прошлого года в Роспотребнадзор уже поступали жалобы орловцев на просроченные товары в магазинах «Пятерочка» по городу  Орел.  Управление приняло решение провести внеплановые проверки.

Они подтвердила жалобы горожан. В основном просроченными продуктами оказались: плавленый сыр, копченая колбаса, рыбные полуфабрикаты (филе минтая, рыбные палочки), продукт йогуртовый FRUTTIS.

Ведомство обратилось в суд о привлечении компании «Агроторг» к административной ответственности в виде штрафа в 300 тысяч рублей. 

 Этот случай должен в очередной раз обратить внимание покупателей на сроки годности продуктов питания и условия хранения.

#продукты #роспотребнадзор #суд #Орел #жалобы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"