16:57, 7 мая 2018 г.

Военный оркестр сопроводит салют Победы в Орле

9 Мая в 22:00 небо Орла озарится залпом праздничного салюта в честь годовщины победы в Великой Отечественной войне. Фейерверк сопроводит военный оркестр Академии ФСО и исполнит для гостей и жителей Орла песни военных лет.

Гала-концерт «Ради жизни веков грядущих!» состоится на площади Ленина, начнется с минутой молчания в 18:50. Наталья Крючкова, режиссер театрализованного представления рассказала, что концерт условно делится на три части.

Первая часть посвящается весне и победному маю: выступят детские коллективы города Орла из школы искусств им. Кабалевского, музыкальной школы им. Калинникова, хореографической школы, Дома детского творчества №3, детский духовой оркестр «Прометей» и другие.

Второе отделение имеет название "Память". Зрители увидят номера коллективов школы искусств им. Глинки, Орловского городского института культуры (ОГИК), хоровой школы. Воспитанники школы им. Кабалевского исполнят стихи в память о тех, кто не вернулся с войны, и в благодарность ныне живущим ветеранам. Завершится второе отделение выступлением военного оркестра Академии ФСО и сотрудников полиции.

Третье отделение авторы назвали «Мой город — самый лучший на земле!». Горожане услышат современные эстрадные композиции в исполнении солистов ОГИК и колледжа культуры.

Читайте далее: как в Орле прошла акция "Вахта памяти".

#салют #9 #Мая #Орел #День #Победы #военный #оркестр
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"