в память о героях
18:32, 7 мая 2018 г.

Митинг на сквере Гуртьева собрал ветеранов и общественников

в память о героях
Фото:

Торжественное мероприятие состоялось сегодня, 7 мая, в преддверии великого для Орловщины праздника – Дня Победы. Программа митинга отразила дух того времени: слова скорби о тех, кто не вернулся с фронта сменялись песнями и танцами военных лет.

Выступавшие напомнили гостям – не смотря на политические разногласия между бывшими странами СССР, мы должны помнить подвиг наших предков, ибо не помнящие прошлого не имеют будущего. К сожалению, мы становимся свидетелями искажения событий тех лет, однако, прививая молодому поколению патриотизм и любовь к Родине, мы обеспечиваем уважение к памяти героям Великой Отечественной войны. Их подвиг дает нам уверенность – ни одна нога оккупанта больше не ступит на нашу землю.

Перед орловцами выступил Иван Пахомов, председатель Совета Советской районной организации , Орловской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов: «Уважаемые товарищи! Мы сегодня отмечаем великий праздник, но я хотел бы сказать о другом. Каждая война происходит из-за конфликта двух сторон, тогда случилось иное – бандитская организация под руководством Гитлера напала на нашу страну. Более того, немецкие военные, попавшие к нам, были отпущены на родину, а сейчас Германия вводит против нас какие-то санкции. Они забыли, что 12 европейских стран уже воевало против нас, но Святая Русь была и есть непобедима. Я поздравляю всех с праздником, желаю здоровья, счастья и мирного неба над головой».

Читайте далее: какие дороги перекроют 9 Мая?

#митинг #память #героям #День #Победы #Орел #сквер #Гуртьева
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"