людей не спросили, но они скажут
21:10, 11 мая 2018 г.

Депутат Раиса Дубровская разочаровала орловцев

людей не спросили, но они скажут

В редакцию Go57 поступила информация: более 50 орловцев пожалуются мэру Орла на депутата Раису Дубровскую.

Из достоверных источников стали известны подробности недопонимания народной избранницы с горожанами. Все мы помним волну одиночных пикетов, всевозможных собраний и экспертных мнений по поводу строительства на Орловщине завода ПВХ изделий . В частности, едва ли месяц назад прошла внеочередная сессия Орловского городского Совета народных депутатов , посвященная данному вопросу.

Здесь и начинается любопытное. Депутат Орловского городского Совета по избирательному округу No21 Раиса Дубровская, выступая перед коллегами, сообщила - ее избиратели не против строительства завода ПВХ. К слову, эти самые избиратели проживают в микрорайоне "Лужки", а это в неприятной близости к производству. Однако, примечательно даже не это. Почему-то народная избранница солгала, сказав, что проводила встречи с жителями данного округа, где якобы они сообщили о своем согласии.

Жители "Лужков" возмутились таким новостям и решили, что пора действительно сказать свое слово. Инициативная группа жителей, которая проживает на избирательном округе No21 решила написать письмо на имя мэра Василия Новикова. Петицию подписало 63 человека. И это говорит о многом. Мы прилагаем для ознакомления только первую страницу петиции. Личные данные подписавшихся, по понятным причинам, скрыты.

Отметим, что известный противник строительства завода ПВХ депутат Виталий Рыбаков также высказался по этому поводу: "...мне непонятна позиция депутата горсовета Дубровской, которая во всеуслышание заявила, что провела с жителями Лужков целый ряд встреч, и они якобы высказались за строительство завода. Я являюсь депутатом облсовета по этому округу, я регулярно встречаюсь с избирателями и достоверно знаю: ситуация совершенно обратная. Люди возмущены решением горсовета, они категорически против строительства этого завода, поскольку опасаются, что производство покрытий из поливинилхлорида нанесет вред экологии и их здоровью."

Данную петицию уже в понедельник передадут мэру Орла. Какая реакция будет у Василия Новикова покажет время, нам лишь остается надеяться, что орловцев действительно услышат и работа людей, которым мы доверяем свой город станет пусть не идеальной, но хотя бы правдивой.

#депутат #Раиса #Дубровская #пустые #заявления #завод #ПВХ #народ #против #Виталий #Рыбаков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"