молодежь "поднимет целину"
08:23, 16 мая 2018 г.

Ближе к земле: в Орле пройдет конкурс пахарей

молодежь "поднимет целину"

В Орле соберутся ученические производственные бригады со всей области. Молодые аграрии получат не только теорию, но и практический опыт ведения хозяйства: от доения и животноводства до работы с хозяйственными культурами.

Цель слета - повышение уровня теоретических знаний, а также получение практики, трудовых навыков в профессиональной сфере сельскохозяйственного производства и профессиональной ориентации.

Открытие областного слёта состоится 16 мая в 9.30 на базе Орловского государственного аграрного университета имени Парахина, улица Генерала Родина, дом 69. В мероприятии будут задействовано около 100 учеников в возрасте от 14 до 18 лет.

Организаторов слета несколько: это и управление профессионального образования и воспитательной работы областного Департамента образования, и Орловская станция юных натуралистов, а также Орловский государственный аграрный университет имени Парахина вместе с ОГУ имени Тургенева.

В программе мероприятия будет конкурс пахарей и конкурсы операторов машинного доения и животноводов, а также конкурс бригадиров, овощеводов, садоводов, полеводов, цветоводов с основами ландшафтного дизайна.

Читайте у нас: Орловские студенты попробовали себя в пейнтболе.

#слет #аграриев #производственные #бригады #Орловская #область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"