12:33, 18 мая 2018 г.

GO 57 поздравляет с Международным днем музеев

Фото:

18 мая ежегодно экскурсоводы по всему миру отмечают день музеев.

Уже на протяжении 40 лет в 150 странах в этот день вход на экспозиции является бесплатным. Международный совет музеев организовал праздник для окультуривания населения всего мира. 

Для Орловской области музеи важны: выставки привлекают туристов, улучшают знания горожан о родных местах, хранят культурное наследие. Как сообщает пресс-служба губернатора, в прошлом году орловские музеи посетили 166 тысяч человек.

В этом году Орловщина отмечает 200-летие со дня рождения И.С. Тургенева. В планах организовать мероприятия к юбилею классика, отреставрировать культурные кварталы города, привлечь внимание орловцев к истории. Таким образом за Орлом закрепится звание литературной столицы России.

Во всем мире, в том числе и в Орле проводится акция "Ночь музеев". 
Экспозиции будут работать на выходных с утра до вечера. В нашем недавнем материале, вы можете посмотреть места проведения выставок.

#музеи #культура #город #орел #третья #литературная #столица #ночьмузеев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"