Автолюбители
16:04, 18 мая 2018 г.

В Орле впервые проходят соревнования по дрифтингу

Автолюбители
Фото:

Два дня орловские дрифтеры будут сражаться на площадке возле гипермаркета "Лента".

Дрифтинг - искусство прохождения поворотов на высокой скорости. Для соревнований выбирают отдельную площадку, которую специально готовят для гонок, расставляя конусы.

В Орле соревнования по дрифтингу проходят впервые. Организаторы конкурса обратились к потенциальным участникам в социальной сети "ВКонтакте" с просьбой не стесняться подать заявку. "Это не будет профессиональная лига с дорогими тачками, это будет соревнование, которое призвано вытащить вас из парковок, гаражей, научить вас дрифту" - заявил пилот РДС Никита Шиков.

И, действительно, несмотря на плохую погоду, на "поле боя" собрались немало автолюбителей. Уже в полдень десятки зрителей, надев дождевики, ждали выезда дрифтеров. Тем временем участники, спрятавшись под шатром, слушали инструкции главного судьи. Пилот РДС объяснял, какие зоны трассы и на какой скорости необходимо проезжать. Он подчеркнул, что из-за луж будут введены ограничения по скорости.

После совещания дрифтеры сели за руль своих автомобилей и по одному выехали тестировать трассу. Заносы на поворотах выглядели эффектно: под колесами машин расплескивались брызги воды.

#дрифт #орел #соревнования #дрифтинг #автомобилисты #лента
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"