10:25, 22 мая 2018 г.

Орловскую пенсионерку обманули мошенники

Фото:

80-летняя женщина лишилась 15 тысяч рублей.

Накануне пенсионерке позвонил незнакомец и сообщил, что ее родственник попал в беду. Чтобы он избежал якобы административного наказания, нужно перевести им 15 тысяч рублей. В конце  злоумышленник приказал женщине никому не рассказывать о поступавшем ей звонке. Пенсионерка перевела деньги на номер, с которого ей звонили мошенник. Только после перевода она связалась с близкими, которые сообщили ей, что с родственником все в порядке. Женщина рассказала полицейским, что слышала о подобных случаях мошенничества. Однако не смогла отличить родственника от звонившего злоумышленника.

Как сообщает пресс-служба УМВД, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». 

#криминал #финансы #мошенничество #мобильный #деньги #преступление #МВД #Орел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"