12:47, 22 мая 2018 г.

"Не пища богов" - по Орлу распространяется опасный сорняк

Фото:

Центральные дворы города заполонили опасные цветы Амброзии трехраздельной.

Сорную траву обнаружили на улицах Холодной, Маяковского, Нормандии-Неман и возле общежитий Орловского Государственного Университета. Россельхознадзор обратил внимание на опасные всходы растения возле детского сада №3 на Песковской.

– Собственниками земельных участков не проводятся мероприятия  по локализации и ликвидации очагов амброзии, – прокомментировал заместитель начальника отдела государственного надзора в области внутреннего карантина растений Юрий Семечев. – А между тем сорняк набирает силу.

Амброзия трехраздельная опасна тем, что ее пыльца вызывает острую аллергию. Первые в зоне риска - дети и старики. Сорняк уже второй год распространяется по территории Заводского района. В сентябре 2016 года были проведены мероприятия по обработке муниципальных территорий. Устранением амброзии должен заниматься МУП «Зеленстрой» - у них заключен договор с городской администрацией.

#амброзия #трехраздельная #орел #город #заводской #район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"