12:23, 24 мая 2018 г.

Топ- 5 маршрутов для орловских велосипедистов

В Орле наступили теплые дни. Летом горожане больше времени проводят на свежем воздухе и ведут активный образ жизни. Многие орловцы, подготовив велосипеды к очередному сезону, уже подыскивают подходящие места для велопрогулок.

Мы предлагаем пять наиболее безопасных и привлекательных маршрутов.

1. Детский парк.

Он находится на Левом Берегу реки Орлик, в самом центре города. Орловские велосипедисты любят детский парк за удобное местоположение, широкие дорожки и зверей, которые там обитают. К тому же, в весенне-летний период для детей от 2 лет до 5 лет работает прокат велосипедов.

2. Набережная реки Ока.

Не менее популярное среди велосипедистов место. Достоинствами набережной являются длинная широкая дорога, освещаемая в вечернее время, и красивый вид на Оку.

3. Парк Победы.

Идеальное место для людей, которые любят уединённый отдых. Спокойная атмосфера, узкие длинные дорожки, высокие деревья – всё это помогает собраться с мыслями и получить удовольствие от велопрогулки.

4. Бульвар Молодежи.

Он расположен в новом развивающемся микрорайоне «Алроса». Пешеходная зона бульвара находится вдали от проезжей части, что гарантирует безопасность вашей велопрогулки. В вечернее время весь бульвар освещают фонари.

5. Улица Ленина.

Главная пешеходная улица города. В любое время суток здесь светло, красиво и многолюдно. Места хватает и пешеходам, и велосипедистам. Улица понравится владельцам горных велосипедов – у них будет возможность преодолеть крутой подъём от Александровского моста до площади Ленина. Проголодавшиеся и уставшие велосипедисты найдут здесь кафе на любой вкус и лавочку для отдыха.

Читайте также: В Орле впервые откроют музей велоспорта

#Орел #парк #маршрут #велосипед #набережная #орловцы #дорога #спорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"