13:04, 25 мая 2018 г.

В Орле нет средств для дошкольников

Фото:

Еще в апреле произошла блокировка счетов муниципальных учебных заведений.

О проблемах с налогами и страховыми взносами в социальной сфере стало известно на вчерашнем совещании профильного комитета Горсовета.

Месяц назад власти нашли деньги, которые частично бы покрыли долг. Однако на сегодняшний день заблокированы счета более 40 детских садов. Как сообщает начальник финансово-экономического управления города Игоря Краличев, администрация Орла ведет работу по изысканию денег и доведению лимитов.

В данный момент правительство не называет суммы задолженностей. Из-за блокировки счетов возникнут проблемы с питанием, ремонтами, зарплатами педагогам. Чтобы решить проблему, нужна помощь регионального правительства. Возможно, также взять кредит. Есть информация, что для покрытия бюджетных долгов нужно около 200 миллионов рублей.

Читайте также: В Орле подготовят к лету спортплощадки

#блокировка #счетов #дошкольники #детские #сады #город #орел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"